Макаревич о праздновании побед сборной РФ на ЧМ: «Радость не должна переходить в безумие»

Прославленный музыкант утверждает, что россияне живут в «сумасшедшем доме» и поэтому обсуждать реакции футбольных фанатов не имеет смысла.
Фронтмен популярной группы «Машина времени» решил высказать свое мнение по поводу эйфории многих жителей России, которые без ума от победы отечественной сборной над сборной Испании. Он уточнил, что «мы живем в сумасшедшем доме немножко» и не имеет смысла комментировать происходящее.
По мнению музыканта к футбольным победам и поражениям нужно относиться по-человечески. Знаменитость считает, что радость не должна переходить в безумие.
Макаревич также осудил либеральную общественность утверждения о том, что не стоит радоваться победам сборной на ЧМ из-за обстановки в государстве. «Я бы хотел, чтобы мухи были отдельно, котлеты – отдельно», резюмировал Андрей Макаревич.
Ранее информировалось, что живущий ныне на Украине Аркадий Бабченко назвал ажиотаж вокруг ЧМ-2018 «победобесием». Журналист уточнил, что такая же реакция наблюдалась после присоединения Крыма.
Митрополит Матфей обсудил с ректорами московских вузов развитие молодёжного паломничества
Дмитриевская родительская суббота 2026: когда поминать усопших и что нельзя делать
Махачкалинский морской порт нарастит пропускную способность до 11 млн тонн в год
Домашняя аптечка на зиму: какие средства подготовить заранее и как проверить срок годности
Семинар в Махачкале подготовил участников СВО к работе с молодёжью
